>
>
Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO

Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO

51 Via Aremogna, Roccaraso, Italia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Restaurante
Bar
Recepción 24 horas
Gimnasio
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Spa y centro de bienestar
WiFi gratis
Guardaesquíes
Piscina
Aire acondicionado
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con vistas a la montaña
  • Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO - Habitación Doble con vistas a la montaña - 1
  • Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO - Habitación Doble con vistas a la montaña - 2
  • Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO - Habitación Doble con vistas a la montaña - 3
  • Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO - Habitación Doble con vistas a la montaña - 4
  • Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO - Habitación Doble con vistas a la montaña - 5
Huéspedes: 2
Área: 15 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room includes a private bathroom equipped with a shower, a bidet and a hairdryer. This double room offers a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
7.5
Limpieza
10
Comodidad
7.5
Ubicación
7.5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Barone Andrea
17 km
Snack Bar
8 km
Olivieri Luigi
9 km
La Capannina
7 km
Rifugio Lago d'Avoli
7 km
Villa Sette Pini
8 km
Remontes
Macchione
350 m
Aremogna
600 m
Pallottieri
600 m
Transporte público
Roccaraso
9 km
Rivisondoli-Pescocostanzo
10 km
Entorno natural
Colle della Portella
6 km

Servicios - Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO

Actividades
  • Gimnasio
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Spa y centro de bienestar
  • Zona de juegos para niños
  • Piscina interior
  • Piscina interior (de temporada)
  • Personal de animación
  • Club infantil
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
  • Acceso directo a pistas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 horas
  • Zona TV / salón de uso compartido
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Piscina climatizada
  • Cubierta para piscina
  • Piscina
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Zona de juegos interior
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 09:00.

¿Cuál es la dirección de Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO?

Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO se encuentra en 51 Via Aremogna, Roccaraso, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO?

Los precios en Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué opciones de comidas o bebidas ofrece Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO?

Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO, incluyendo Restaurante and Bar.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO, ya que el personal habla inglés, español and italiano.

¿Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO ofrece instalaciones como sauna o baño de vapor?

Hay un spa y centro de bienestar disponible en Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Nacional de Abruzzo (50 m), Statua di Teofilo Patini (7.7 km), Giardino Pubblico (6.4 km) and Villa Comunale (7.6 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿A qué distancia está Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Roccaraso hasta hotel es de alrededor de 4.6 km.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Habitación Doble con vistas a la montaña.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO?

Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina interior (de temporada) and piscina climatizada.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO?

Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO ofrece servicios o comodidades para niños?

Las familias encontrarán numerosas comodidades para niños en Il RIFUGIO DELLO SCIATORE RESIDENCE PARADISO, incluyendo Zona de juegos para niños, Club infantil, Juegos de mesa / puzles and Zona de juegos interior.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.